Kompetenz in Schlagsahne
Mein Kundenbereich

Ersatzteile für: 1,5-Liter-Pony-Elektronik



PUMPEN UND PUMPENTEILE

Nach Oben

Austausch-Pumpe P/B/L

(ab Ma.-Nr. 3075989) + Grande
(neue Version ab 2002)

Art.Nr.20127000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Austausch-Pumpe P/B/L

Sahnepumpe 'NEU' kurze

Anschlusskupplung M/P/B/L
Baureihe seit Nr. 3075889

Art.Nr.20127001

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Sahnepumpe 'NEU' kurze

Kupplungsst. Motor 32 mm

Art.Nr.20127200

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Kupplungsst. Motor 32 mm

Stehbolzen M6 x 133 mm inkl.

Kontermutter M6 zur Bodenfixierung

Art.Nr.10013060

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Stehbolzen M6 x 133 mm inkl.

Hutmutter A2 DIN 1587 M6

Art.Nr.10044063

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Hutmutter A2 DIN 1587 M6

Schieberplättchen 20 mm

komplett mit V2A Federn
P/B/L/G/Duo/Mini

Art.Nr.20150000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Schieberplättchen 20 mm

ELEKTROTEILE

Nach Oben

Elektromotor 230V/50Hz

inkl. Anlaufkondensator

Art.Nr.10050001

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Elektromotor 230V/50Hz

Motorflansch f. Elektromotor

Pony/Boy kompl m.Muttern

Art.Nr.10050070

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Motorflansch f. Elektromotor

Anlaufkondensator 16mF

ab MA-Nr. 7631613
für ATB - Motor

Art.Nr.10050080

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anlaufkondensator 16mF

Sicherung 2 Amp. (t)

Art.Nr.10050500

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Sicherung 2 Amp. (t)

Sicherung 6,3 Amp. (t)

Art.Nr.10050510

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Sicherung 6,3 Amp. (t)

Netzkabel 3-adrig 2,5 m

mit verschw.Schukostecker

Art.Nr.10051010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Netzkabel 3-adrig 2,5 m

Schaltkasten mit Portion.

Ersatz für 230V Elektr.MA

Art.Nr.10050450

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Schaltkasten mit Portion.

Ein/Aus Schalter

beleuchtet

Art.Nr.10050200

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Ein/Aus Schalter

Pilztaster kompl. m. Unterteil

einrastbar f. Dauerbetr.

Art.Nr.10050210

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Pilztaster kompl. m. Unterteil

Drucktaster f.Portionier.

komplett

Art.Nr.10050220

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Drucktaster f.Portionier.

Drehknopf für Portionier.

Elektronic u.12 Volt Ausf.

Art.Nr.10050225

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Drehknopf für Portionier.

Transformator 230/24V

für alle Elektronicgeräte

Art.Nr.10050465

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Transformator 230/24V

Schaltschütz 220V für

Elektronic Geräte

Art.Nr.10050470

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Schaltschütz 220V für

Kontrolleuchte grün 230V

Art.Nr.10050600

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Kontrolleuchte grün 230V

KÄLTETECHNISCHE TEILE

Nach Oben

Kältekompressor 230V/50Hz

PL50F R134a

Art.Nr.10070110

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Kältekompressor 230V/50Hz

Anlaufrelais f.Kältekomp.

TL4G o.PL50 230V/50Hz

Art.Nr.10070011

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anlaufrelais f.Kältekomp.

Wärmetauscher/Verflüssig.

20x190x180 mm P/B/L/G

Art.Nr.10071010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Wärmetauscher/Verflüssig.

Kältetrockner

für alle Sahnegeräte
FTOR 35.25-1

Art.Nr.10071110

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Kältetrockner

Ventilator eckig Typ 9588

230V/50Hz

Art.Nr.10050100

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Ventilator eckig Typ 9588

Kälteregeltherm. R 134a

Art.Nr.10071300

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Kälteregeltherm. R 134a

Drehknopf für Thermostat

Typ Danfoss

Art.Nr.10071350

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Drehknopf für Thermostat

Temperaturbereichsanzeige

48 mm mit Schnecke
Temperatuurkernmeter
klein 48 mm - metspiraal

Art.Nr.10071400

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Temperaturbereichsanzeige

Temperaturbereichsanzeige

48 mm mit Fühler

Art.Nr.10071410

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Temperaturbereichsanzeige

GERÄTEAUFBAU

Nach Oben

Bodenplatte (PVC) Pony

Elektronic 'nicht lieferbar'

Art.Nr.20026010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Bodenplatte (PVC) Pony

Motorplatte (PVC) Pony

Elektronic

Art.Nr.20026030

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Motorplatte (PVC) Pony

Distanzsäule 200 mm lang

f.Geräteunterbau
PVC-Gewindestäbe D 20x200mm, 2x M8x25mm

Art.Nr.20036850

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Distanzsäule 200 mm lang

Gummischraubfuss D30x25 mm

Gewindestift M8x8mm, NK57° Shore
Schwingmetallpuffer

Art.Nr.10011210

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Gummischraubfuss D30x25 mm

Aussenverkleidung o.Rückw

für Pony Elektronic

Art.Nr.20026905

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Aussenverkleidung o.Rückw

Rückwand Aussenverkleidung

für Pony Microt. / Elektr. Version 2001

Art.Nr.20036910

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Rückwand Aussenverkleidung

Abdeckhaube für Pony

Micro- und Elektr. 2001
- nicht mehr lieferbar -

Art.Nr.20036900

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Abdeckhaube für Pony

SAHNEAUFSCHLAGSYSTEM

Nach Oben

Doppelmischwalze V2A Nr.2

innen f. Fettgeh. 30-33%
P/B/L/D/G

Art.Nr.20220020

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Doppelmischwalze V2A Nr.2

Doppelmischwalze V2A Nr.2

aussen f. Fettgeh. 30-33%
P/B/L/D/G

Art.Nr.20220021

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Doppelmischwalze V2A Nr.2

Doppelmischwalze V2A Nr3

innen f. Fettgeh. 33-38%
P/B/L/D/G

Art.Nr.20220030

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Doppelmischwalze V2A Nr3

Doppelmischwalze V2A Nr.3

aussen f. Fettgeh. 33-38%
P/B/L/D/G

Art.Nr.20220031

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Doppelmischwalze V2A Nr.3

Mantelrohr (V2A) 40x173 mm

für Doppelmiwalze

Art.Nr.20225010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Mantelrohr (V2A) 40x173 mm

Hahnvorderteil 71 mm

mit Ventilsitz o. K.F.F.
o.Garniert.o.Ke.Fe.Führr.

Art.Nr.20230010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Hahnvorderteil 71 mm

Hahnvordert.Typ.P/B/L/G/D

130 mm mit Ventilsitz
o.Garniert.o.Ke.Fe.Führr.

Art.Nr.20230030

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Hahnvordert.Typ.P/B/L/G/D

Garniertülle (V2A) kompl.

neue Version

Art.Nr.20245010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Garniertülle (V2A) kompl.

Garniertüllenhalterung

(V2A) mit O-Ring 22x3 mm

Art.Nr.20245012

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Garniertüllenhalterung

Krone V2A mit Formzacken

Art.Nr.20245015

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Krone V2A mit Formzacken

Isoliergehäuse Mat. ABS schwarz

(3Teile) für 71 mm Hahnvorderteil

Art.Nr.10080010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Isoliergehäuse Mat. ABS schwarz

MAGNETVENTIL

Nach Oben

Magnetventil FAS inkl. Kernfeder-

führungsrohr 24V/50Hz/16VA - ohne Kabel
04-211PXX0640-F040399-239D

Art.Nr.10050300

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Magnetventil FAS inkl. Kernfeder-

Führungsrohr mit K. + F.

(schwarz f. Art. 10050300

Art.Nr.10050305

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Führungsrohr mit K. + F.

Magnetspule 24V/16VA

Mgntv.schwarze Ausführung

Art.Nr.10050320

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Magnetspule 24V/16VA

Anschlusskabel

Mgntv.schw.Asf.Nr10050300

Art.Nr.10050325

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anschlusskabel

Rändelmutter M10x1 f.Kffr

Mgntv.schw.Asf.Nr10050300

Art.Nr.10050330

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Rändelmutter M10x1 f.Kffr

LUFTREGULIERVENTIL

Nach Oben

Luftregulierventil kpl. mit Unterteil

für Fettgehalt bis 37%

Art.Nr.20210000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Luftregulierventil kpl. mit Unterteil

Luftregulierventil kpl. mit Unterteil

für Fettgehalt ab 38% (Hochfettstufe)
Franz. Ausstattung

Art.Nr.20210001

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Luftregulierventil kpl. mit Unterteil

Luftregulierventil V2A

Oberteil für Fettgehalt bis 37%

Art.Nr.20210010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Luftregulierventil V2A

Luftregulierventil Unterteil

(Polycarb.) inklusive 'O-Ring 16 x 4 mm'

Art.Nr.20210020

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Luftregulierventil Unterteil

Skalenscheibe für LRV

(P/B/L/D/G)

Art.Nr.10012040

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Skalenscheibe für LRV

ANSAUGROHRE

Nach Oben

Anschlussstück z. Stecken

für Saugrohr 8 x 1,5 mm

Art.Nr.20240650

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anschlussstück z. Stecken

Anschlussstück z. Stecken

für Saugrohr 10 x 2 mm

Art.Nr.20240655

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anschlussstück z. Stecken

Ansaugrohr 8 x 1.5 mm P/B bis Bj. 2001

für Sahne bis 35%

Art.Nr.20240660

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Ansaugrohr 8 x 1.5 mm P/B bis Bj. 2001

Ansaugrohr 10 x 2 mm P/B bis Bj. 2001

Mousse au Chocolat

Art.Nr.20240661

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Ansaugrohr 10 x 2 mm P/B bis Bj. 2001

Dichtungssatz (10 St. O-Ring 7 x 1,5 mm)

für Ansaugrohr 10 x 2 mm

Art.Nr.10015040

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Dichtungssatz (10 St. O-Ring 7 x 1,5 mm)

Dichtungssatz (10 St. O-Ring 5 x 1,5 mm)

für Ansaugrohr 8 x 1,5 mm

Art.Nr.10015030

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Dichtungssatz (10 St. O-Ring 5 x 1,5 mm)

ZUBEHÖR

Nach Oben

Sahnebehälter (V2A) 1,5 L

Pony Vers. 2001 / nicht mehr lieferbar

Art.Nr.20036950

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Sahnebehälter (V2A) 1,5 L

Dichtungssatz O-Ringe

Mini/Pony/Boy/Lady/Grande ab 02/Duo rund

Art.Nr.10015000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Dichtungssatz O-Ringe

Garnierschlauch inkl. Anschlußdiode

Bei Neubestellung einer Sahnemaschine!

Art.Nr.20002000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Garnierschlauch inkl. Anschlußdiode

Garnierschlauch ohne Anschlußdiode

Ersatzbeschaffung!

Art.Nr.20002010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Garnierschlauch ohne Anschlußdiode

Fußschaltung inkl. Anschlußdiode

Bei Neubestellung einer Sahnemaschine!

Art.Nr.20005000

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Fußschaltung inkl. Anschlußdiode

Fußschaltung ohne Anschlußdiode

Ersatzbeschaffung!
2410.0301 marquardt

Art.Nr.20005010

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Fußschaltung ohne Anschlußdiode

Anschlussdiodenbuchse für

Garnierschl + Fussschalt.

Art.Nr.20005500

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Anschlussdiodenbuchse für

Markenname 'Mussana'

freistehender Schriftzug 150x90 mm
bedruckt und glänzend kaschiert

Art.Nr.10012031

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Markenname 'Mussana'

Typenaufkleber 90 x 40 mm

'Mussana Pony'

Art.Nr.10012080

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Typenaufkleber 90 x 40 mm

Hahnfett 250 ml - nicht geeignet

für O-Ringe aus EPDM Material

Art.Nr.10000900

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Hahnfett 250 ml - nicht geeignet

MICROCLEAN REINIGER

Nach Oben

Mussana Microclean

4 x 1 Liter (UN-Nr. 3267)
incl. 1 x Dosierkopf

Art.Nr.10000100

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Mussana Microclean

Mussana Microclean

12 x 1 Liter (UN-Nr. 3267)
incl. 1 x Dosierkopf

Art.Nr.10000200

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Mussana Microclean

Dosierkopf Microclean

Art.Nr.10000105

Kratt Maschinenfabrik GmbH - Dosierkopf Microclean

Hans Kratt Maschinenfabrik GmbH
Mülheimer Straße 5
68219 Mannheim
Deutschland / Germany
Tel.: +49 (0)621 89 99 16-0
Fax: +49 (0)621 89 99 16-6
Email: info@mussana.de